10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

1 голос

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Start-Luck. Кто-то создает свое дело в интернете, а кому-то хочется найти «дядю», который гарантированно будет платить им за определенные действия в срок. Оба варианта хороши. Первый приносит много денег, а второй позволяет человеку не сидеть без денег.

Сегодня я расскажу вам как можно подработать дома. Это будет небольшой список вакансий. Узнав о каждой из них, вы сможете выбрать то, что интересно и начнете заниматься делом, приносящим реальный доход.

Этот вариант подойдет и женщине в декрете, и мужчине, у которого есть пара свободных часов после работы. Речь пойдет не о сервисах, на которых работа стоит копейки, типа написание отзывов или плата за лайки. От вас потребуются кое-какие знания и усилия. Их вложение обязательно окупится. Особенно, когда у вас появится опыт в определенной отрасти.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Ну что ж, давайте я расскажу на чем можно зарабатывать деньги в домашних условиях без вложений. Начнем.

Тексты

Я уже рассказывал о том, что такое копирайтинг и как стать новичку копирайтером. Если вы умеете превращать слова в тексты, то это обязательно будет приносить вам доход. Предложений на рынке просто уйма. Каждому, кто хочет вести сайт, но не желает тратить время (или просто устал каждый день строчить) – нужен толковый человек, для которого не проблемой станет написать небольшой текст на заданную тему. Вы можете стать именно таким человеком.

Заработок будет зависеть от заказчика (средняя цена около 40-60 рублей за 1000 символов, но бывают исключения), а также от времени, которое вы сможете потратить на написание, ну и скорости работы. Я видел людей, которые за вечер умудряются написать до 10-15 000 символов, в также тех, кто в неделю уделяет этому занятию не более двух часов и полностью доволен прибылью.

Все, как говорится, зависит от самого человека. Помимо написания небольших текстов, вы можете заняться изготовлением дипломных проектов или рефератов, найти работу в издательстве, редактировать чужие тексты или делать всякие разборы и анализы, оказывая непосильную помощь студентам.

Если захотите подтянуть «предмет», могу предложить пройти обучение в онлайн-школе Юлии Волкодав. Очень быстро вам помогут разобраться как писать хорошие тексты и найти лучшую на свете подработку.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Переводы

Если вы владеете каким-то иностранным языком, то можно поискать предложения по переводу. Такие есть на зарубежных сайтах или наших, отечественных. Как правило, в буржунете платят немного больше, так что есть смысл поискать именно там.

Читайте также:  О способе заработка на YouTube и на какие варианты стоит обратить особое внимание

Единственное, вам будет нужно хорошо владеть устной речью, ведь, скорее всего, проверять уровень вашей образованности будут именно таким образом, общаясь в скайпе или viber.

Администрирование

Не обязательно самому писать тексты. Иногда их достаточно проверить и выложить на сайт. Это очень простая работа, которой, как правило, согласны научить при трудоустройстве.

Вы также можете вести чью-то группу Вконтакте. Достаточно найти картинки и написать небольшой текст. Правда, должен вас предупредить, что долго продержаться на этой должности можно только в том случае, если вас лайкают, комментируют и вступают в сообщество.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Почитайте мою статью о том, как создавать обсуждаемые темы Вконтакте. Думаю, вам может пригодиться.

Графика и фото

Не нравится работа с текстами? Вы можете выбрать в качестве основного направления картинки. Для новичков подойдет обработка изображений в Lightroom или Photoshop, для более продвинутых пользователей создание собственных проектов на заказ: баннеры, скетчи, макеты для рекламы, иллюстрации для сайтов и так далее.

Если вы новичок, но очень хотите попробовать свои силы, могу посоветовать вам свою статью о уроках фотошоп, которые можно найти на YouTube, ну а если вас волнует качество и хочется приступить к выполнению быстрее, поможет «100 уроков Photoshop для повышения мастерства». Структурированная информация о самом главном: свет, тени и прочие важные для художника моменты.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Веб-дизайн

Вы можете рисовать сайты, мобильные приложения, иконки и интерфейсы для игр и программ на заказ. Это уже совершенно другие деньги. Одностраничный сайт может стоить около 20 000 рублей, а разработка у мастера займет не больше недели далеко не круглосуточной работы.

Правда и умения здесь потребуются совершенно иные. Достичь супер-профессионального уровня вам поможет курс «Веб-дизайн» на GeekBrains. Это потребует времени, зато может сделать занятие самой настоящей и очень прибыльной профессией. Задумайтесь.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Не каждому по душе такое творчество, но если вы умеете делать красоту, таким образом проявлять себя творчески – почему бы и нет? Убьете двух зайцев – и реализуете свой потенциал, и без куска хлеба никогда не останетесь.

Читайте также:  С чего начать обучение Web-дизайну. И почему это выгодное и востребованное занятие

Программирование

Нельзя не рассказать в этой статье о программировании. Конечно же, когда речь идет о подработке в интернете, то первое что приходит на ум – создание сайтов (верстка), программ, приложений для телефонов и так далее.

Не буду заострять внимание на этой теме, если вам станет интересно это направление, могу предложить курс Михаила Русакова «Создание Интернет-магазина на PHP и MySQL». Начать рекомендую именно с него. Так будет проще.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Есть еще курс программирования на GeekBrains. Он более полный и всеобъемлющий и, насколько я помню, предполагает трудоустройство после прохождения.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Аудио и видео

Последнее время популярность YouTube набирает обороты, а потребность в создании качественных роликов растет. Некоторым работодателям необходимо, чтобы кто-нибудь озвучил готовое видео, другие заинтересованы в монтаже, кто-то хочет увидеть красивую анимацию. Выберите свое направление и обязательно сможете зарабатывать, делая своими руками нечто прекрасное.

Курс «Качественное видео в блог за час» научит вас сразу и работе с видео, и с аудио форматами. Заодно поймете как ведется работа журналиста, сценариста, режиссера и многих других людей, принимающих участие в создании фильмов.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Если вы уже являетесь экспертом

Если вы разбираетесь в какой-то области, то можете взять эту сферу, за основную точку опоры, а не начинать все с нуля. В интернете можно найти вакансии для бухгалтера, врача, юриста. Даже если вы классно умеете делать ремонт или прекрасно справляетесь с ребенком, просто поищите в гугле подходящие варианты.

Во-первых, существует масса сайтов с дополнительной возможностью запроса консультации. Почему бы не воспользоваться этой формой и не предложить свои услуги? Можно давать советы на сайте LiveExpert за деньги.

10 прибыльных способов заработать дома, работая «на дядю»

Во-вторых, многие создатели сайтов отходят сейчас от поиска «писателей» с журналистским образованием и нуждаются как раз в специалистах, которые разбираются в том, о чем пишут сами или могут проверять достоверность информации. Предложите этим людям свои услуги.

Мне осталось только дать вам ссылку на очень полезную статью о биржах фриланса, на которых может найти работу каждый и попрощаться с вами. Не забывайте подписываться на рассылку и группу Start-Luck Вконтакте. До новых встреч.

Добавить комментарий

  • ;-)
  • :|
  • :x
  • :twisted:
  • :smile:
  • :shock:
  • :sad:
  • :roll:
  • :razz:
  • :oops:
  • :o
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :grin:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???:
  • :?:
  • :!: