Пошаговая инструкция по продвижению своего инстаграм-аккаунта

3 голоса

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога. Продолжаю рассказывать вам все новые и интересные детали о инстаграме. Эта социальная сеть все больше набирает популярность и те, кто раньше клялся, что никогда там не окажутся, потихоньку начинают публиковать свои фотографии.

Сегодня я дам пошаговую инструкцию, которая подскажет как раскрутить свой инстаграм и для чего это нужно. Вы узнаете что чаще всего лайкают, а также как быстро добиться множества подписчиков.

 Зачем мне раскрутка

В целом, эта статья не об этом, но в двух абзацах я бы все-таки хотел дать своим читателям важную информацию.

Начнем с того, что популярность в инстаграм – это тоже слава, благодаря которой можно здорово поднимать себе самооценку и привлекать к себе внимание. Если вы создаете сайты, делаете маникюр или работаете фотографом, то слава в инстаграм сделает вас желанным исполнителем среди большинства ваших подписчиков. Со временем ваши услуги начнут рекомендовать другим, вы сможете больше зарабатывать, чем бы не занимались.

Если так уж произошло, что делать вы ничего не умеете, то можно рекламировать чужие товары за деньги. Существует множество партнерских программ, вам даже встречаться и общаться ни с кем не придется. Регистрируетесь, продаете и получаете процент от продаж. Таким образом многие инстаграмщики получают неплохие деньги.

В общем, помимо личного интереса, Instagram вполне реально использовать в качестве дополнительного источника доходов.

Ну а теперь давайте поговорим о раскрутке.

Контент

Сейчас почти у всех очень классные телефоны, которые делают снимки невероятного качества. Казалось бы, основная проблема заключается скорее в том, что фотографировать. Это совершенно не так. Для интересного аккаунта важно разнообразие. Одна моя знакомая просто задается целью и умеет даже самые простые вещи составить в такую композицию, представить таким образом, что количество ее подписчиков переваливает за сотню тысяч.

Если вы посмотрите на популярные аккаунты, то увидите, что все они следуют правилам, традициями и основам композиции, заложенным еще художниками. Скорее всего, они делают это по наитию, но если у вас нет такого таланта, то я бы рекомендовал пройти какой-то небольшой курс, чтобы узнать основы.

Вы знаете, существует масса правил построения композиции, основ восприятия и многое другое. Узнав обо всем этом вы научитесь фотографировать все что угодно так, что это будет интересно подписчикам. Фото будет красивым и привлекающим.

Могу посоветовать вам курсы с Fotobiz.pro. Здесь публикуются самые последние выступления и вебинары популярнейших фотографов со всего мира. Поставьте закладочку на эту страницу и периодически заходите. Информация постоянно обновляется. Кстати, здесь также можно найти кучу познавательных статей. Читайте и учитесь бесплатно.

Вообще, любое продвижение возможно, как платными методами, так и самостоятельными не затратив на них ни единой копейки. Разницу будет составлять только лишь во времени, которое уйдет на раскрутку. Сейчас я расскажу вам более подробно.

Базовые подписчики

Как и в любой другой социальной сети, люди активнее подписываются на то, что уже получило одобрение общественности. Группе в 100 000 человек также просто собирать новых подписчиков, как и аккаунту в инстаграме. Чем больше у вас уже есть людей, тем больше их будет дальше.

Для начала рекомендуется собрать хотя бы 1000 человек, а лучше 5-10. Можно обойтись и без накрутки, но тогда вы понижаете собственные шансы на успех, увеличиваете количество времени, которое уйдет на обретение популярности, да и сил потребуется в разы больше.

Когда набираешь подписчиков с 0, они текут тоненькой струйкой. Если новый участник видит, что у вас уже есть 10 000, значит вы интересны, вероятнее всего и он начнет за вами следить.

Можно попытаться накрутить подписчиков бесплатно. Опять же, это займет чуть больше времени. Советую использовать Ad-Social.org Вы лайкаете что-то в инстаграме, делаете репост Вконтакте, подписываетесь на какие-то группы и получаете баллы, которые можете потратить на свои задания, а именно подписку.

Благодаря SocLike.ru вы можете собрать фоловеров (последователей) быстрее. Не понадобится никакого вашего участия, цель будет достигнута уже через неделю, но придется отдать деньги.

Смотрите, на SocLike.ru есть два типа накрутки. VIP, которая осуществляется посредством рекламы, а также стандартная, в которой намешаны живые участники и всякие незаинтересованные аккаунты, типа «парикмахерские», «зоомагазины» и так далее.

Я рекомендую вам не тратить больше деньги на VIP, в третьем шаге вы также сможете и сами их насобирать, но не расходуя бюджет так сильно. Купите для начала хотя бы просто 1 000 или 5 000 человек за 2 600 рублей.

Реальная раскрутка

Конечно, просто тратить деньги на подписчиков не выгодно и не интересно. Имея уникальный и красивый контент, а также базовое количество накрученных подписчиков, вы можете получать больше. Как именно?

Что самое главное для хорошего аккаунта? Чтобы о нем узнали. Самый просто способ сделать это – лайкать, комментировать и подписываться на других людей. Ищите по месторасположению или хештегам, которые близки к вашему аккаунту, а затем проявляйте свою активность.

Не стоит ставить лайки под фото, которое собрало более 50 лайков. Популярным людям не так интересно кто заходит к ним на страницу. Они просто радуются большому числу. Намного выгоднее лайкать тех людей, обделенных вниманием.

Можно заходить каждый день в инстаграм и совершать эти действия, в надежде, что на вас подпишутся, а можно – доверить эту работу автоматизированному сервису PamaGram.com.

Вставляете хештеги и места, на которые должен ориентироваться бот, вписываете стоп-слова типа «продажа» или «товар», чтобы робот избегал этих фотографий, а также несколько комментариев типа «Супер», «Красивая фото» и так далее. Останется только запустить машину и она будет искать для вас подходящие аккаунты и работать с ними, привлекая к вам внимание.

Ну вот и все. Останется только лишь подождать, пока на вас не начнут массово подписываться. Вы, кстати, тоже не забывайте подписываться на мою рассылку, чтобы знать больше о мире инстаграма и социальных сетей.

До новых встреч и удачи.

Комментариев к статье: 2

  • Ольга 2017-02-27 в 18:01

    С помощью хештегов можно хорошо раскрутить аккаунт даже за короткий срок.

  • Виктория 2017-06-14 в 22:54

    Здравствуйте! Большое спасибо за ссылку фото-курсов! Там и правда весьма интересные публикации. А я сама пользовалась сайтом prtut.ru. По сравнению с бесплатными программами здесь не приходится мучиться, выполняя задания или настраивая параметры. А главное, порадовала цена. Попробую еще и то, что Вы предложили.

Добавить комментарий