Несколько вариантов заработка на сайтах

2 голоса

Приветствую вас на страницах моего блога. У вас уже есть свои сайт, вы хотите начать зарабатывать? Или ведете подготовительные работы, анализируете рынок? Очень хочется надеяться, что число первых превышает.

В том, что интернет подарил возможность любому человеку найти источник дополнительной прибыли уже никто не сомневается. Но как именно? Хотелось бы узнать подробнее о цифрах.

Сегодня я расскажу все что знаю про заработок на создании сайтов. В этой статье находится небольшой список каналов для привлечения инвестиций в ваш семейный бюджет и ценный совет для новичков.

Давайте не будем долго ходить вокруг да около и поскорее раскроем все тайны.

5 способов монетизации

Для начала мне бы хотелось перечислить все способы получения денег в интернете благодаря сайту и всему, что связано с этим делом.

Несколько вариантов заработка на сайтах

Возможно вы знаете, что не существует низкооплачиваемые профессий, есть люди, которым мало платят. Дело не в том дизайнер ты, программист, юрист или автор статей. В каждой из этих специальностей есть успешные люди и те, кто так и не смог ничего добиться. В какой категории вы окажетесь зависит целиком и полностью только от вас самих.

В интернете этот закон работает как нигде. Каждый из способов, которые я буду описывать, в неумелых руках будет приносить мало пользы, а если вы досконально изучите вопрос и детально разберетесь хотя бы в одном из них, то бюджет увеличится.

Невозможно гарантировать, что, открыв свой канал на YouTube, у вас не появится миллион подписчиков. Также нельзя с уверенностью сказать, что ваша идея будет поддержана хоть кем-то.

Продажа сайтов

Очень многие люди создают сайты и продают их. Некоторые делают их под заказ, другие немного развивают проект и затем избавляются от него за большие деньги. Если хотите увидеть цены, можете перейти на сайт Telderi. Именно здесь находится самая крупная биржа продажи готовых, функционирующих и приносящих прибыль сайтов.

Telderi

Помимо ведения своего блога, лично я занимаюсь созданием сайтов с целью их дальнейшей продажи. Меня находят небольшие региональные фирмы и предлагают разработать для них дизайн и написать несколько статей, чтобы их компания могла присутствовать в интернете.

Читайте также:  Как можно выгодно и быстро продавать сайты

Мне это приносит неплохой доход. Изначально я занимался всем один, а затем вместе с увеличением числа заказов, стремительно выросло количество помощников.

В рамках этой статьи я не собираюсь описывать методы привлечения клиентов или организации работы. Пока вам достаточно знать, что такой способ есть и при желании углубиться в изучение этого вопроса. Могу посоветовать онлайн курс «Заработок на создании сайтов под заказ», если заинтересуетесь.

Заработок на создании сайтов под заказ

Контекст

Если вы создаете свой сайт и хотите получать деньги от одного блога, то на нем можно разместить контекстную рекламу. Не важно торрент это, форум или еще что-то. Метод работает для любого сайта.

Существует два сервиса для реализации этого метода – Google AdSense и Яндекс Директ. Вы регистрируетесь в программе и размещаете баннеры на своем сайте.

AdSense

Предположим, читатель недавно искал в поисковой системе «Туры в Грецию». Прошло немного времени, и он зашел на ваш сайт. В блоке от Директа или AdSense он увидел предложение «Отдохнуть в Греции за 10 000 рублей», а затем перешел на этот сайт. Вы получите свой процент за клик по баннеру, совершенно ничего не делая.

Как правило, объявления создают профессионалы, которые уделили изучению этой темы много времени. Это повышает шансы на получение заветного клика.

Партнерки

В интернете продается очень много товаров: предметы быта, одежда, услуги, книги и так далее. В интересах сайта или человека, который их предоставляет, найти как можно больше покупателей. Продавцы готовы делиться деньгами со своими «менеджерами по продажам».

Вы регистрируетесь в партнерской программе и получаете свою собственную ссылку, благодаря которой можно отследить, что человек пришел после вашего совета.

Как вы собираетесь продавать – решать вам. Возможно это будет почтовая рассылка, баннер, ссылка в статье, ролик на YouTube или даже одностраничный сайт. Самое главное – чтобы товар был куплен.

За свои старания вы получаете процент. В некоторых случаях с одной покупки вы можете «отхватить» и 10, и 20 тысяч рублей. Но, не хочу чтобы цифры затмевали ваш разум, приобретения вы можете ждать месяцами, если способ продажи был выбран не верно или навыков не хватило.

Читайте также:  Можно ли зарабатывать в интернете на играх? Или почему вы всегда останетесь в проигрыше

Очень много об этом способе монетизации можно найти в бесплатной школе Евгения Вергуса «Я Блогер». Кстати, тут также много информации о том, как использовать социальные сети для привлечения читателей на сайт и покупателей.

Путь блоггера

Ссылки

Фактически умирающий вид заработка – продажа ссылок. Место в поисковой выдаче раньше целиком зависело от того, сколько ссылок со сторонних источников вело на этот сайт.

Цена за ссылку фиксирована и создатель сайта в любом случае ее получит, поэтому метод широко использовался раньше. Зачем гнаться за возможной прибылью, когда можно здесь и сейчас получить реальные деньги?

На данный момент фильтры усовершенствовались и ссылки продаются и покупаются менее охотно. Средняя цена может составлять 5-10 рублей, а ждать заказа приходится довольно долго. Запросы и умения людей выросли, а метод продвижения работает из рук вон плохо.

Косвенный метод

Если люди готовы платить за рекламу, то почему бы не использовать ее в своих целях и получать не 30%, а все 100%? Некоторые используют сайт для привлечения клиентов. Они оказывают платные консультации, пишут книги, продают шаблоны с дизайном или какие-то другие товары.

Если вас интересует этот метод, могу предложить видеокурс Адександра Борисова «Продажа информации в интернете от А до Я».

Продажа информации от А до Я

Я находил в интернете списки 30, 50 и даже 100 способов монетизации, но к сожалению, все они тем или иным способом связаны с этими пятью методами. Хотя, давайте откровенно, в действительности из всего три – продажа сайта и ссылок. Вопрос остается лишь в том каким образом вы их размещаете и куда они ведут.

Если вам понравилась эта статья – подписывайтесь на рассылку и узнавайте больше полезной информации о том, что действительно волнует новичков. Я помогу вам понять что происходит в интернете и как усовершенствовать и использовать свои навыки.

До новых встреч и удачи в ваших начинаниях.

Добавить комментарий

  • ;-)
  • :|
  • :x
  • :twisted:
  • :smile:
  • :shock:
  • :sad:
  • :roll:
  • :razz:
  • :oops:
  • :o
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :grin:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???:
  • :?:
  • :!: