Интересный способ, как можно зарабатывать на просмотрах видео в YouTube

1 голос
заработать на просмотре видео в ютубе

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня мы поговорим об еще одной возможности подзаработать в интернете. От ваших знаний и методов, которые вы используете, зависит сколько вы получите. Чем больше активности вы проявляете — тем лучше. Можно бесплатно выкладывать видео на YouTube и через несколько лет начать получать с этого по два доллара в неделю, но если хотите большего, то нужно будет подумать и решить как увеличить свой доход.

Интересный способ, как можно зарабатывать на просмотрах видео в YouTube

О том, как заработать на просмотре видео в ютубе и увеличить свои доходы, не затрачивая при этом сил и времени мы сегодня и поговорим, хотя вы должны реально понимать, что это все относительно.

1. Основные методы заработка

Итак, вкратце опишу все возможные способы зарабатывания. Вы о них уже могли слышать или читать в других статьях, даже в моем блоге, поэтому я не буду уделять этому вопросу слишком много внимания, лишь напомню, не углубляясь в дебри познания.

Ценность этой публикации заключается в другом. Чуть позже вы узнаете как одним выстрелом убить двух зайцев и увеличить прибыль в несколько раз. Ну и в качестве бонуса, по традиции, я предложу несколько новых идей для канала на YouTube. Также вы узнаете кое-какие основные положения, которые сделают ваш канал качественным.

  • Официальное партнерство с ютубом.

Прибыль на YouTube получают от рекламы. Как только ваш канал обретает нужное количество подписчиков, просмотров и самих роликов, вам приходит письмо с предложением монетизировать его (Как видеоблогеры зарабатывают на YouTube). Кстати сказать, точных цифр никто не знает. Некоторые говорят, что должно быть по 1000 подписчиков и просмотров. Но можно попробовать написать на ютьюб самостоятельно, вдруг повезет, вы подтвердите авторские права на видео и реклама будет встраиваться автоматически чуть раньше.

Всю информацию о партнерстве с YouTube можно получить тут: https://support.google.com/youtube/.

  • Партнерские программы.

Конечно же, хорошо если вы сотрудничаете напрямую с этим видео сервисом. В таком случае не придется делить деньги с посредниками. Однако, иногда очень трудно подключить монетизацию, для этого приходится ждать пока канал наберет популярность. Ожидание утомляет.

Интересный способ, как можно зарабатывать на просмотрах видео в YouTube

Можно найти официальных партнеров YouTube, которые будут выполнять все те же функции, что и сам сервис, вот только требований к вам они будут выдвигать значительно меньше, но и процент свой за услуги возьмут (На что стоит обратить внимание при заработке на Ютубе). Степень алчности зависит от выбранного вами партнера.

Если до официального партнерства не хватает совсем немного, я бы порекомендовал вам воспользоваться услугами вот этого сайта — https://qcomment.ru. Они помогают подкрутить подписчиков или просмотров. Правда, будьте аккуратны. Нечестные методы очень быстро вычисляются и вы можете надолго забыть о YouTube, если будете активно использовать этот сервис.

Если захотите зарабатывать на просмотрах, используя Qcomment.ru, то также скажу сразу — не лучшая идея. Потратите больше, чем заработаете, а в случае если вас поймают на мошенничестве, то огребете по полной. За такие вещи мягко пальчиком не погрозят, все будет серьезно. Я порекомендовал бы вам обойтись без вложений.  Однако, на что не пойдешь, когда не хватает совсем немного до заветной мечты!

Читайте также:  8 способов набрать больше просмотров на YouTube

2. Секреты крутого канала

Чтобы ваш видео блог пользовался популярностью, вы должны знать о некоторых важных правилах.

Никто не будет смотреть видео в плохом качестве. HD в разы повышает уровень доверия зрителя к предложенному материалу. Если хотите получить много подписчиков нужно учитывать эти особенности.

Кстати, многие профессионалы пророчат, что совсем скоро в интернете останется минимум текста. Будущее за роликами с субтитрами. Если вы уже сейчас начнете учиться и создавать именно такой контент, то скорее всего вам удастся поймать эту волну и зарабатывать невероятные деньги в дальнейшем.

  • Учитесь работать в Premiere PRO.

Самая лучшая и профессиональная программа для работы с видео — Premiere pro. Не обращайте внимание ни на какие другие. С ней работают и новички, и голливудские режиссеры монтажа. Все. Любой современный фильм смонтирован именно в ней: «Аватар», «Выживший», какой угодно! Любой новостной сюжет на региональном канале, общероссийском и на студенческом телевидении. Этим пользуются все.

Интересный способ, как можно зарабатывать на просмотрах видео в YouTube

Премьер про дает широкие возможности для творчества. Научиться базовым функция будет просто, уже через несколько часов вы сможете нормально использовать прогу и создавать свои первые неплохие ролики. Через некоторое время, у вас, возможно, появится желание освоить ее на профессиональном уровне, и вы без проблем сможете это сделать.

Если вас действительно это заинтересует, обратите внимание на курс Супер Premiere Pro (https://photoshop-master.org/disc151/). Он не дешевый, стоит около 5 000 рублей, но за профессиональный ролик вам заплатят в разы дороже.

Интересный способ, как можно зарабатывать на просмотрах видео в YouTube

Где найти работу и отбить деньги? Возьмите видео-материал у ребят, снимавших свадьбу ваших друзей и сделайте клип. Создайте самостоятельно рекламный ролик для товарища, который хочет запустить его на телевидение. Вариантов может быть много. Да, и уверяю вас, от своего канала уже через год вы получите больше, а если будете использовать дополнительные возможности, то время на продвижение вашего проекта будет сокращено до минимума. Вы начнете очень скоро получать деньги.

  • Не снимайте все подряд, будьте предсказуемы.

Аудитория должна ждать ваших будущих интересных видео. Конечно же, это невозможно если вы снимаете кошку, ребенка или просто нарезаете какие-то семейные кадры. Они хаотичны и, как правило, интересны только самим участникам. Я не видел еще ни одного человека, который бы пересматривал свадебные ролики изо дня в день, искал все новые и новые семейные кадры и не был бы при этом его главным героем.

Можно ли выкладывать такие? Конечно же, они добавят вам аудиторию, расскажут о вас, авторе блога, но помимо хаотичного видео, должны быть и такие, которые заставят людей возвращаться на ваш канал. Те, которые будут действительно интересны. Их должна объединять общая идея.

Читайте также:  Как удаленно работать копирайтером в интернете и с чего начать новичку

Например, вы делаете обзоры интересных сайтов или игр, современных фильмов, рассказываете о комнатных растениях или учите детей играть на укулеле. Возможно, вы можете давать свою оценку политической ситуации в стране и переводить для своих роликов какие-то иностранные материалы. Это будет интересно! О том, как придумать идею для канала я писал совсем не давно. Прочитайте эту статью в моем блоге и подумайте, что вы знаете лучше других.

3. Как увеличить свой доход от видео

На форумах и в комментариях к статьям, я часто вижу вопрос, можно ли зарабатывать на видео не создавая своего канала. Конечно же, но зачем? Сейчас я расскажу вам об одном простом способе повысить прибыль, как и обещал. Задумайтесь, не лучше ли вместо одного использовать сразу два источника получения прибыли?

Итак, смотрите. Чем больше людей видит ваше видео, тем больше просмотров, и тем выше плата вам от Ютьюба. Реклама-то везде транслируется. Следовательно, если ролик впихивают на всевозможные сайты и в популярные группы в социальных сетях типа ВК или фейсбук, тем лучше! Так почему бы вам не вести помимо своего канала еще и группу? Как раз на ту же тему, что и канал на ютьюбе.

Просто выкладывайте видео и вставляйте ссылку в сообщество. Это важно! Не загружайте ролик еще раз, а именно добавляйте ссылку, тогда просмотры будут учитываться. Со временем вы можете набрать подписчиков и получать деньги от рекламодателей из социальных сетей. Откровенно говоря, группа Вконтакте может принести немалую прибыль.

Интересный способ, как можно зарабатывать на просмотрах видео в YouTube

Многое зависит от алчности администратора. В одном региональном сообществе с численностью 20 000 человек берут по 400 рублей за репост. Они уже давно не ищут рекламодателей, а выбирают среди тех, кто очень хочет купить у них рекламу. Около 2-3 заказчиков в день публикуется регулярно. В этой группе просят небольшие деньги. Я мониторил общероссийские и скажу откровенно, 15 000 рублей самая низкая цена.

Кроме того, никто не запрещает вам интегрировать все эти видео в свой персональный сайт, а значит получать можно еще и от контекстной рекламы, продажи ссылок, каких-то своих товаров и услуг. Вариантов полно.

И еще, могу рекомендовать интересный сервис по продвижению в социальных сетях и в ютубе — SocLike.

soclike

Думайте, ищите себя и деньги обязательно найдут вас. Это закон жизни.

Удачи вам в ваших начинаниях и если вам понравилась эта статья — подписывайтесь на рассылку и группу Вконтакте. Вас ждет еще больше интересных и конкретных идей для развития собственного проекта!

До новых встреч.

Комментариев к статье: 2

  • Наталья Краснова 2016-02-16 в 00:37

    Просматривая видеоролики по теме «Что подарить?», я обратила внимание на то, что хороших роликов очень мало, в основном фильмы снимают дети, рассказывая о своих подарках от друзей и знакомых. Самое интересное, что эти ролики имеют огромное количество просмотров. Если заниматься вплотную продвижением своего канала, то очень быстро можно раскрутить его. Здесь главное найти свободную нишу и научиться записывать хорошие ролики, затачивая их под поисковые запросы пользователей.

  • Kladproraba 2017-01-23 в 20:29

    К заработку на ютубе нужно подойти серьёзно, изучить как, и что делать, со временем можно получать ощутимый доход. Зарабатывать можно на чужих видео и на своих. Лучше конечно снимать видео со своими услугами-товарами, так двойная польза будет.

Добавить комментарий

  • ;-)
  • :|
  • :x
  • :twisted:
  • :smile:
  • :shock:
  • :sad:
  • :roll:
  • :razz:
  • :oops:
  • :o
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :grin:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???:
  • :?:
  • :!: