Как получать деньги на отзывах

1 голос

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Start Luck! Как известно, зарабатывать можно на всем, а с развитием технологий делать это стало еще проще. Интернет – это очень широкая платформа для заработка. Если вы не первый раз на страницах моего блога, то знаете о многих способах получать доход: создание сайтов, копирайтинг, майнинг биткойнов — список бесконечен. И сегодня мы обсудим еще одну «работу», приносящую легкие деньги.

Заработок на отзывах

Наверняка многие читатели слышали о том, что можно получать деньги за отзывы в интернете. Но как? Во-первых, нужно найти сайты или сервисы, которые предлагают платить за написание отзывов. Могу посоветовать вам парочку, но об этом чуть ниже.

Как получать деньги на отзывах

У каждого сайта свои требования, но они довольно однотипные: минимальный объем около 500 символов, грамотное написание, уникальность отзыва и, конечно, передача сути. Платят, как правило, не за сам комментарий, а за его просмотры. Они будут всегда, ведь все мы постоянно ищем мнения людей, которые уж попробовали или купили то, что мы только собираемся.

Лично я никогда не заказываю что-то в интернете, не ознакомившись с отзывами о товаре. Важно то, что просмотры должны быть длительные, т. е. ваш комментарий должны действительно читать, задержать на нем взгляд секунд на 15. Так что привлекайте читателя дополнительными средствами, например, фотографиями (чем их больше и чем они качественнее, тем лучше). Используйте ключевые слова, которые приедут потенциального читателя к вашему тексту.

Многие заблуждаются думая, что платят только за положительные отзывы — это не так. Выражайте свое реальное отношение к обозреваемому предмету, не нужно врать и незаслуженно нахваливать товар.

Как получать деньги на отзывах

Ну и что касается вывода денег, получить их сразу вряд ли получится — это невыгодно работодателям. Во-первых, выгоднее перечислять более крупные суммы реже, чем мелкие часто — так трансакционные издержки будут меньше. А во-вторых, некоторые «писатели» просто забивают на все это дело до того, как достигнут нужной денежной суммы. Им может не понравится что-то, надоесть и т. д., а работодатель в таком случае останется при своих деньгах.

Читайте также:  Как самостоятельно освоить Web дизайн и с чего начать новичку

Сайты

Сейчас коротко расскажу о нескольких сайтах, где можно заработать без каких-либо вложений.

Биржи фриланса

Advego. Это довольно известная биржа контента. Здесь можно купить-продать различные статьи (в основном именно их) и отзывы. Клиент размещает на сайте задание, а авторы оставляют свои заявки.

Адвего

«Победитель» выбирается по личному усмотрению заказчика. Все цены зависят от него, как уж он решит. Были случаи, когда авторам была интересна и близка тема работы, но не устраивала оплата — просили повысить. Тут уж как повезет: могут согласиться, а могут и кого посговорчивей найти. Вывести деньги на счет можно с 5-ти долларов (на момент написания статьи, это около 300 рублей).

Можно поискать вакансии на других биржах фрилансеров, система там похожая. Обратите внимание на Fl.ru и Weblancer.

Как получать деньги на отзывах

Отзовики

Есть и сайты-отзовики, идущие конкретно в нужном нам направлении. Один из наиболее популярных — Irecommend.ru.

Как получать деньги на отзывах

Можете написать ваше мнение обо всем что угодно от шампуня до недавней поездки в отпуск, и за один просмотр вам упадет 5 копеек. Деньги совсем небольшие, так что тему лучше выбирать популярнее — будет больше просмотров (список категорий выстроен по востребованности, что очень удобно). Вообще, обращайте внимание на то, какие из ваших работ пользуются большим спросом и пишите отзывы на подобные товары. Таким образом, за месяц сможете получить несколько сотен рублей. Вывести деньги получится после достижения 150р.

Отзовик — не менее известный, в целом похожий сайт.

Как получать деньги на отзывах

Тут нет конкретной стоимости одного просмотра, т. к. есть несколько критериев, от которых она зависит. В среднем, как и на айрекомменд, около 5 копеек. Тут могу вам посоветовать привлекать внимание других пользователей: добавляйтесь к ним в друзья, комментируйте другие отзывы. Так вы получите еще несколько просмотров, а они в этом деле лишними не бывают.

Читайте также:  Как можно заработать на создании сайтов под заказ

Сколько вы сможете заработать, ответить затрудняюсь. Кто-то получает больше тысячи за месяц, а кто-то несчастную сотню за год.

Партнерки

На некоторых сайтах действует реферальная или партнерская программа. В чем ее суть? Вы получаете свою ссылку на партнерский сайт, делитесь ей в интернете, можете разместить на своем сайте, оставить под своим видео на ютьюбе, запостить в группе или паблике Вконтакте и получаете деньги за переходы других пользователей по ссылке. Конечно, не миллионы, но если у вас популярный блог или канал, доход будет не копеечный.

Узнайте чуть больше о группах и блогах из моей предыдущей статьи.

Как получать деньги на отзывах

И еще одно. Книголюбы, обратите свое внимание на сайт книжного магазина Лабиринт. Да, здесь тоже можно получить деньги за отзывы. Но вот вывести их не получится — это по сути такой бонус. Сможете потратить их на новые книжки или на доставку. К сожалению, далеко не каждая рецензия там оплачивается, но можете попробовать (получить можно 5-25 рублей за отзыв).

Подводя итог, скажу: прожить на таком заработке нереально. Я не советую вам тратить дни и ночи на подобных сайтах и сервисах. Но как дополнительный заработок — не самая плохая идея. Будете писать по паре отзывов в день, какая-нибудь копеечка упадет. Если не сходить с ума, то много времени тратить на это не будете (и не следует).

Итак, теперь вы знаете, где, как и сколько можно заработать на отзывах. Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Если это так, то рекомендуйте почитать мой блог своим друзьям и подписывайтесь на мой паблик Вконтакте. Желаю вам удачи во всех ваших начинаниях! Всего вам доброго!

Добавить комментарий

  • ;-)
  • :|
  • :x
  • :twisted:
  • :smile:
  • :shock:
  • :sad:
  • :roll:
  • :razz:
  • :oops:
  • :o
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :grin:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???:
  • :?:
  • :!: